Поиск
raitingYM
ID: 11411

Фильтр Fujimi Super Slim MC CPL-62 mm Поляризационный ультратонкий

Есть на складе Сравнить
  • Описание
  • Технические характеристики
  • Аксессуары к этой модели

Фильтр, оптически изменяющий цветовой контраст объектов и снижающий яркость отражений. Специально разработанное покрытие M.I.A.D. MArumi Ion Assist Deposition не позволяет появиться отражениям от поверхностей поляризующего слоя. Вращающееся кольцо оправы – с накаткой, облегчающей управление. Выпускается в узкой оправе, что особо рекомендовано для уменьшения виньетирования при работе с широкоугольными объективами. Несмотря на это, Вы можете использовать крышки и внешние бленды.

В отличии от стандартных защитных, поляризационные фильтры не должны постоянно стоять на объективе.
Поляризующее покрытие в виде плёнки нанесено между парой стёкол или в виде напыления на внутренних поверхностях стёкол. 

 Эффект от применения PL фильтра 
Ниже приводятся различные варианты изображений получаемых без и с помощью PL фильтров.

 При съемке воды с поляризационным фильтром, вы по-разному сможете взглянуть на воду, избавившись от бликов и даже изменив цвет воды. Например, мой друг, сплавляясь по реке на лодке, сделал несколько снимков пленочной камерой с использованием поляризационного фильтра, в результате вода получилась кристально прозрачной с насыщенной голубизной. Без фильтра фотография получается обычной, поверхность воды отражает окружающую обстановку, а цвета выглядят блеклыми.

 Поляризационные фильтры убирают отражения, которые есть на многих предметах (даже на тех, которые, по вашему мнению, ничего не отражают). Это делает цвета некоторых объектов более живыми и насыщенными. Например, в саду вы можете заметить, что листва на деревьях выглядит зеленее, чем без фильтра.

 Порой съемка через стекло может стать настоящим вызовом, а использование поляризационного фильтра определенно может помочь в устранении отвлекающих отражений или бликов. Подобным образом, фотосъемка блестящих объектов (как новая машина, например) с поляризационным фильтром изменит способ, каким будут обрабатываться блики.

 

 

Производитель:Fujimi
Гарантийное Обязательство:1 год
Производитель:Fujimi
Гарантийное Обязательство:1 год

Недавно просмотренные

Фильтр Fujimi Super Slim MC CPL-62 mm Поляризационный ультратонкий 1 800 руб.Сравнить
Наверх